656546-2025 - Ergebnis
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Schülerbeförderung für die Grund- und Mittelschule in Tutzing
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerbeförderung für die Grund- und Mittelschule in Tutzing
BeschreibungAusschreibung der Schülerbeförderung für die Grundschule Traubing und die Grund- und Mittelschule Tutzing ab dem Schuljahr 2025/26. Schüler der Realschule und vom Gymnasium werden ebenso mitbefördert, jedoch findet hier eine interne Verrechnung mit dem Landratsamt Starnberg statt. Die Schülerbeförderung erfolgt an allen Schultagen (jährlich ca. 185 Tage), die sich am bayerischen Schulferienkalender orientieren (derzeit 5 Schultage pro Woche). Es werden insgesamt 2 Lose vergeben. Die Bieter können für ein oder beide Lose ein Angebot abgeben. Los 1: Linien 1 -7 Los 2: Linien 8-13. Es finden keine Fahrten an den gesetzlichen Feiertagen und während der Schulferien in Bayern statt.
Interne KennungEU-3-2-af-25-050
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelLinie 1-7
Interne KennungEU-3-2-af-25-050 Los 1
LosLOT-0002
TitelLinie 8-13
Interne KennungEU-3-2-af-25-050 LOS 2