656549-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt am Main: Straßenbauarbeiten
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
20FEI45998 Projekt Knappenroda-Horka - 3.BA - Bauleistungen zur Ertüchtigung und Erstellung von Wegen sowie weiteren Anlagenteilen für Zwecke des Brand- und Katastrophenschutzes MKA 021
Referenznummer der Bekanntmachung: 20FEI45998
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45233120 Straßenbauarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Projekt Knappenroda-Horka - 3.BA - Bauleistungen zur Ertüchtigung und Erstellung von Wegen sowie weiteren Anlagenteilen für Zwecke des Brand- und Katastrophenschutzes
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
• Rückbau Fahrbahn vorhandene Wege – 30000m²
• Oberbodenabtrag - 7000 m²
• Geogitter – 8000 m²
• Tragschicht Schotter 6700 m³
• Sandgeschlämmte Schotterdecke – 30600 m²
• Unterbau Schotter – 4400 m³
• Asphalttragdeckschicht – 550 m²
• Neubau von Zufahrten – 1800 m
• Bäume fällen und roden Wegebau bis 1m Durchmesser – 330 St.
• Bäume fällen Rückschnittzone bis 1,25m Durchmesser – 700 St.
• Gehölzrückschnitt – 22000 m²
• Lichtraumprofilschnitt unterschiedliche Breiten – 7500 m
• Böschungstreppe mit Handlauf – 20 m
• Handläufe nachrüsten – 36 m
• Tausch Holmgeländer gegen Füllstabgeländer – 24 m
• Neubau von Wende und Ausweichstellen
• Neubau von Absperrschranken
• Planungsleistungen Straßen- und Wegebau