656560-2024 - Ergebnis
Deutschland – Militärfahrzeuge und zugehörige Teile – Ersatzteile_Anhänger_Schwenklader
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzteile_Anhänger_Schwenklader
BeschreibungDer Auftrag umfasst die Lieferung von verschiedenen Ersatzteilen für das Vorhaben BV206. Jede Versorgungsnummer ergibt sich für ein eigenes Los. Es handelt sich um 91 einzelne Lose. Angebote sind möglich für ein oder mehrere Lose. Der Auftraggeber behält sich vor Aufträge über ein oder mehrere Lose zu vergeben. Der Auftraggeber behält sich vor den Zuschlag auf Erstangebote (Indikative Angebote) zu erteilen. Die Vertragslaufzeit beginnt am 01.11.2024 und endet am 30.10.2026. Wenn der bestehende Vertrag zwischen der HIL GmbH und der Bundeswehr, egal aus welchem Rechtsgrund endet, kann die Rahmenvereinbarung durch ein Sonderkündigungsrecht beendet werden.Des Weiteren behält sich der Auftraggeber eine optionale Verlängerung der Rahmenvereinbarung bis zum 30.10.2028 vor.
Interne KennungHIL_AU_ET_05_24
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35400000 Militärfahrzeuge und zugehörige Teile
5. Los
LosLOT-0001
TitelLose (Jede Versorgungsnummer ergibt sich für ein eigenes Los)
BeschreibungGesamtmenge bzw. - umfang Versorgungs-/ sogenannte HIL-Nummer, Versorgungsartikelbezeichnung,Vorhaben (wenn vorhanden), Ausschreibungsmenge gesamt, Höchstmenge: siehe Teilnahmeunterlagen -> Sonstiges -> "Beschreibung_Lose"
Interne Kennung1