Optical Ground Station Oberpfaffenhofen Next Generation (OGSOP-NG)
Referenznummer der Bekanntmachung: E44749344
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 38635000 Teleskope
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Mehrkostenabbildung innerhalb eines laufenden Projekts (hier: Erhöhung der Linsenanzahl von fünf auf insgesamt 14 Stück)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Beschaffung eines optischen Teleskop mit Coudé-Strahlengang auf Grundlage eines Verhandlungsverfahrens mit Teilnahmewettbewerb.