656567-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Aufzügen – Schulstandort Döbeln Ost, Neubau einer zweizügigen GS mit Schulhort, Los 06 Aufzugsanlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Schulstandort Döbeln Ost, Neubau einer zweizügigen GS mit Schulhort, Los 06 Aufzugsanlage
Beschreibung: Los 06 Aufzugsanlage
Interne Kennung: 2024_41
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Lieferung, Montage und Inbetriebnahme einer Aufzugsanlage Technische Daten: • Tragfähigkeit: 630 kg / 8 Personen • Haltestellen: 2 • Fahrgeschwindigkeit: 1,00 m/s • Kabinenabmessungen: 1,10 m Breite x 1,40 m Tiefe • Türabmessungen: 0,9 m Breite x 2,1 m Höhe • Förderhöhe: ca. 3,96 m • Antriebsart: Treibscheibenantrieb, im Schachtkopf integriert • Errichtungsvorschrift: DIN EN 81 Teil 20 / 50 Besonderheiten: Ausführung behindertengerecht nach DIN EN 81 Teil 70
Interne Kennung: LOT-0000