Generalsanierung der Angrüner Mittelschule - Bauabschnitt 2a - Baumeisterarbeiten
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erdarbeiten: Aushub ca. 63 cbm, Auffüllmaterial ca. 230 cbm
Entwässerungskanalarbeiten
Wasserhaltung
Abdichtungsarbeiten: nachträgl. Abdichtung ca. 160 qm
Dränarbeiten: Dränagerohr ca. 150 m
Abbrucharbeiten: Innenwände ca. 225 qm; Decken ca. 26 qm
Maurerarbeiten: Fassadenflächen beimauern ca. 126 qm
Beton- u. Stahlbetonarbeiten: Ergänzung Bodenplatte ca. 16 qm; Stb-Wände Aufzug ca. 123 qm
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45262310 Stahlbetonarbeiten, 45262300 Betonarbeiten, 45262500 Maurerarbeiten, 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser, 45111100 Abbrucharbeiten, 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Erdarbeiten
Abdichtungsarbeiten
Dränarbeiten
Abbrucharbeiten
Maurerarbeiten
Beton- u. Stahlbetonarbeiten