See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Klimaneutraler Druck von verschiedenen Print-Produkten
Beschreibung: Der zu vergebende Auftrag ist in drei Lose aufgeteilt: Los 1: Offset- und Digitaldruck von Imageprodukten und Geschäftspapieren Los 2: Offsetdruck von Broschüren und Büchern Los 3: Offsetdruck von Atlanten und Themenheften
Interne Kennung: K1-2026_Druckprodukte
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Offset- und Digitaldruck von Imageprodukten und Geschäftspapieren
Beschreibung: 1. Teilleistung: Klimaneutraler Offsetdruck von Medienverzeichnis, Flyern, Plakaten Postkarten, Geschäftsausstattungen 2. Teilleistung: Klimaneutraler Digitaldruck von Kleinauflagen von Factsheets, Flyern, Postkarten, Geschäftsausstattungen
Interne Kennung: K1-2026_Druckprodukte Los 1
Los: LOT-0002
Titel: Offsetdruck von Broschüren und Büchern
Beschreibung: Jahresbericht und Imagebroschüren Bücher Magazin böll.fakten Jugendbuch böll.schriften böll.paper
Interne Kennung: K1-2026_Druckprodukte Los 2
Los: LOT-0003
Titel: Offsetdruck von Atlanten und Themenheften
Beschreibung: Atlas Themenheft
Interne Kennung: K1-2026_Druckprodukte Los 3