See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Vergabe IT Sicherheitslösung MDR_KBR_2026
Beschreibung: Vergabe IT-Sicherheitslösung "Managed Endpoint Detection und Response"
Interne Kennung: KBHV-2026-0002
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48730000 Sicherheitssoftwarepaket
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48760000 Virenschutzsoftwarepaket, 72212730 Entwicklung von Sicherheitssoftware, 72212760 Entwicklung von Virenschutzsoftware, 72253200 Systemunterstützung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: siehe Vergabeunterlagen