656610-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Stadtplanung – Dialogue compétitif relatif à la mission de maîtrise d'oeuvre pour l'aménagement de l'îlot des Jacobins dans la Cité Historique
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Dialogue compétitif relatif à la mission de maîtrise d'oeuvre pour l'aménagement de l'îlot des Jacobins dans la Cité Historique
Beschreibung: Le présent marché est passé sous la procédure du dialogue compétitif. Celui-ci a pour objectif d'aboutir sur un accord-cadre de maîtrise d'oeuvre s'exécutant via des marchés subséquents.
Interne Kennung: V26DADTEBCITE
Verfahrensart: Wettbewerblicher Dialog
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71410000 Stadtplanung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Dialogue compétitif relatif à la mission de maitrise d'oeuvre pour l'aménagement de l'îlot des Jacobins dans la Cité Historique
Beschreibung: Le présent marché a pour objet de définir un projet pour l'aménagement de l'îlot des Jacobins dans la Cité Historique d'Angers, via la procédure de dialogue compétitif. A l'issu du dialogue compétitif, un accord-cadre de maîtrise d'œuvre s'exécutant via des marchés subséquents. Les conditions d'exécution des marchés subséquents découlant de l'accord cadre à l'issue du dialogue seront précisés dans les pièces à chaque marché subséquent