656646-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – BLB NRW / NL Do / HSBO (WE1997)/ DO, IS, HS BO, BT B Sanierung Dächer / Baulogistik / 010-26-00266
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: BLB NRW / NL Do / HSBO (WE1997)/ DO, IS, HS BO, BT B Sanierung Dächer / Baulogistik / 010-26-00266
Beschreibung: Baulogistik gemäß Leistungsbeschreibung Kurzvertrag inkl. Anlagen
Interne Kennung: 010-26-00266
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Dächer des Bauteils B der Hochschule Bochum sind sanierungsbedürftig. Sowohl die Dachaufbauten, die Entwässerung als die Absturzsicherung sind marode und entsprechen nicht mehr dem heutigen Stand der Technik. Sämtliche Dachaufbauten des Gebäudeteils inklusive der Entwässerung sollen erneuert werden. HIer wird die Baulogistik ausgeschrieben welche begleitend zu den weiteren Fachplanern aggieren soll