656659-2024 - Ergebnis
Deutschland – Biege-, Falz-, Richt- oder Planiermaschinen – Schwenkbiegemaschine
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchwenkbiegemaschine
BeschreibungLieferung von zwei Schwenkbiegemaschinen
Interne Kennung6002644337-MArs
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42633000 Biege-, Falz-, Richt- oder Planiermaschinen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLieferung von zwei EA Schwenkbiegemaschinen mit elektrisch-motorisiertem Spindelantrieb und CNC Steuerung. Weitere Details sind in der beigefügten Leistungsbeschreibung einsehbar. Die Leistung wird als Gesamtmenge ausgeschrieben und nicht in Lose aufgeteilt, da dies aufgrund der Komplexität der Systeme nicht hinnehmbare Risiken beherbergen würde und dem wirtschaftliche sowie technische Gründe entgegenstehen. Eine detaillierte Begründung zum Verzicht auf Losvergabe befindet sich im nachfolgenden unter "Aufteilung in Lose".
Interne KennungLOT-0000