2. Verfahren
Verfahren
Titel: Überprüfung und Wartung DDC/ZLT Anlage auf dem Gelände von Klinik, Pflege und Campus Donaustadt
Beschreibung: Gegenstand des Vergabeverfahrens ist der Abschluss eines (Rahmen-)Vertrages über die Leistung von vorbeugenden Wartungsarbeiten und Funktionskontrollen der Direct Digital Control – Zentrale Leittechnik - Anlage ("DDC-ZLT - Anlage"), Fabrikat Siemens, Type Desigo Insight mit gesamt ca. 31.500 Datenpunkten (Hard- und Software). Nähere Details zum Leistungsgegenstand und zur Leistungserbringung sind in den Ausschreibungsunterlagen enthalten.
Interne Kennung: VIE-WIGEV/KDO-GLT
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Siehe Ausschreibungsunterlagen. Der Fernwartungsvertrag MA01 und Datenschutzvertrag WIGEV werden gegebenenfalls im Laufe des Verfahrens in aktueller Fassung nachgereicht.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50324100 Systemwartung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50324200 Vorbeugende Wartung, 50421000 Reparatur und Wartung von medizinischen Einrichtungen, 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung, 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
Los: LOT-0201
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss eines (Rahmen-)Vertrages über die Leistung von vorbeugenden Wartungsarbeiten und Funktionskontrollen der Direct Digital Control – Zentrale Leittechnik - Anlage ("DDC-ZLT - Anlage"), Fabrikat Siemens, Type Desigo Insight mit gesamt ca. 31.500 Datenpunkten (Hard- und Software). Im Übrigen wird auf die Ausführungen in den Ausschreibungsunterlagen verwiesen.
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50324200 Vorbeugende Wartung, 50421000 Reparatur und Wartung von medizinischen Einrichtungen, 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste, 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung