656707-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in der Forstwirtschaft – Rahmenvereinbarung über die Durchführung von forstlichen Nebenarbeiten im Regionalforstamt Rhein-Sieg-Erft
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Durchführung von forstlichen Nebenarbeiten im Regionalforstamt Rhein-Sieg-Erft
BeschreibungWald und Holz NRW beabsichtigt, im Zuge des vorliegenden Vergabeverfahrens, eine Rahmenvereinbarung mit mehreren geeigneten Teilnehmern über die Durchführung von verschiedenen Maßnahmen im Rahmen von forstlichen Nebenarbeiten in fünf Reviergruppen des Regionalforstamtes Rhein-Sieg-Erft abzuschließen.
Interne Kennung2025/04/012
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht, 77100000 Dienstleistungen im Bereich Landwirtschaft, 77111000 Vermietung von landwirtschaftlichen Maschinen mit Bedienungspersonal
5. Los
LosLOT-0001
TitelForstliche Nebenarbeiten in den FBB Tomberg, Kottenforst und Buschhoven
BeschreibungZu Los 1 / Reviergruppe 1 (FBB Tomberg, Kottenforst und Buschhoven) können diverse, verschiedene Einzelmaßnahmen im Rahmen forstlicher Nebentätigkeiten anfallen. Diese Einzelmaßnahmen sind der Leistungsbeschreibung sowie den Angaben zu Los 1 aus dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen. Jede Einzelmaßnahme dieses Loses wird eigenständig betrachtet und unabhängig von den anderen Einzelmaßnahmen des gleichen Loses bewertet und vergeben.
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenEin Abruf der Einzelleistungen (Einzelmaßnahmen) aus dieser Rahmenvereinbarung erfolgt anhand des tatsächlich entstehenden Bedarfes. Eine Pflicht zum Abruf durch den Auftraggeber besteht nicht. Eine bestimmte Abrufmenge wird nicht garantiert. Der Auftraggeber behält sich vor, die Rahmenvereinbarung aus wichtigem Grund jederzeit zu kündigen und vollständig aufzuheben. Der Auftraggeber kann aus wichtigem Grund, das Auftragsverhältnis im Einzelfall als Einzelauftrag sowie auch die Teilnahme eines Auftragnehmers in der Rahmenvereinbarung kündigen.
LosLOT-0002
TitelForstliche Nebenarbeiten in den FBB Schnorrenberg, Ville-Seen, Kerpen, Knechtsteden und Königsdorf
BeschreibungZu Los 2 / Reviergruppe 2 (FBB Schnorrenberg, Ville-Seen, Kerpen, Knechtsteden und Königsdorf) können diverse, verschiedene Einzelmaßnahmen im Rahmen forstlicher Nebentätigkeiten anfallen. Diese Einzelmaßnahmen sind der Leistungsbeschreibung sowie den Angaben zu Los 2 aus dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen. Jede Einzelmaßnahme dieses Loses wird eigenständig betrachtet und unabhängig von den anderen Einzelmaßnahmen des gleichen Loses bewertet und vergeben.
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelForstliche Nebenarbeiten in den FBB Großgrimberg, Burgholz, Broichen-Steinhaus und Königsforst
BeschreibungZu Los 3 / Reviergruppe 3 (FBB Großgrimberg, Burgholz, Broichen-Steinhaus und Königsforst) können diverse, verschiedene Einzelmaßnahmen im Rahmen forstlicher Nebentätigkeiten anfallen. Diese Einzelmaßnahmen sind der Leistungsbeschreibung sowie den Angaben zu Los 3 aus dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen. Jede Einzelmaßnahme dieses Loses wird eigenständig betrachtet und unabhängig von den anderen Einzelmaßnahmen des gleichen Loses bewertet und vergeben.
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelForstliche Nebenarbeiten in den FBB Dattenfeld und Rodder
BeschreibungZu Los 4 / Reviergruppe 4 (FBB Dattenfeld und Rodder) können diverse, verschiedene Einzelmaßnahmen im Rahmen forstlicher Nebentätigkeiten anfallen. Diese Einzelmaßnahmen sind der Leistungsbeschreibung sowie den Angaben zu Los 4 aus dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen. Jede Einzelmaßnahme dieses Loses wird eigenständig betrachtet und unabhängig von den anderen Einzelmaßnahmen des gleichen Loses bewertet und vergeben.
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelForstliche Nebenarbeiten in den FBB Aulgasse, Hardt, Siebengebirge und Ittenbach
BeschreibungZu Los 5 / Reviergruppe 5 (FBB Aulgasse, Hardt, Siebengebirge und Ittenbach) können diverse, verschiedene Einzelmaßnahmen im Rahmen forstlicher Nebentätigkeiten anfallen. Diese Einzelmaßnahmen sind der Leistungsbeschreibung sowie den Angaben zu Los 5 aus dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen. Jede Einzelmaßnahme dieses Loses wird eigenständig betrachtet und unabhängig von den anderen Einzelmaßnahmen des gleichen Loses bewertet und vergeben.
Interne Kennung5