2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché d'Ordonnancement, Pilotage et Coordination (OPC) pour la rénovation des ateliers professionnels du Lycée Claude Lebois à Saint Chamond (42)
Beschreibung: L'opération consiste à construire 4 850 m2 environ de surface utile correspondant aux pôles d'enseignement suivants : - Commun (élèves et enseignants) ; - Chaudronnerie - Usinage ; - Théâtre ; - Conduite routière ; - Locaux de personnel et techniques.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71521000 Baustellenüberwachung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: La mission confiée par le Maître d'Ouvrage à l'intervenant chargé de l'Ordonnancement, du Pilotage et de la Coordination porte sur : L'organisation et la coordination générale des intervenants, L'ordonnancement et la planification de l'ensemble de l'opération, L'organisation et la coordination temporelle des études d'exécution, Le pilotage du chantier. Le montant des travaux estimé par le maître d'ouvrage est de 11 386 904 Euros HT valeur juillet 2024.
Interne Kennung: 03930 - AOO OPC Claude Lebois