See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Evacuation et traitement des déchets des déchèteries métropolitaines
Beschreibung: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Marché ordinaire à prix unitaires , en application du BPU et des quantités collectées A titre indicatif et sans engagement de la collectivité, les montants prévisionnels annuels correspondant aux quantités qui seront collectées dans le cadre du présent marché sont les suivantes : *lot 1 / Polystyrène : 60 000 euro(s) HT / an marché réservé *lot 2 / Inertes : 540 000 euro(s) HT / an *lot 3 Encombrants : 2 350 000 euro(s) HT / an *lot 4 / Ferraille : 100 000 euro(s) HT / an hors recette *lot 5 / DDS : 470 000 euro(s) HT/ an hors recette *Lot 6 / Végétaux : 750 000 euro(s) HT /an *Lot 7 / Cartons : 250 000 euro(s) HT / an *lot 8 / Bouteilles de gaz : 30 000 euro(s) HT/ an *lot 9 / Amiante : 110 000 euro(s) HT / an *lot 10 / DASRI (Déchets d'Activités de Soins à Risques Infectieux) : 12 000 euro(s) HT/ an
Interne Kennung: 2025-FCS-STM-0297
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Déchets de polystyrène / marché réservé
Beschreibung: Déchets de polystyrène / marché réservé
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Déchets inertes
Beschreibung: Déchets inertes
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Déchets encombrants
Beschreibung: Déchets encombrants
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Ferraille
Beschreibung: Ferraille
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Déchets diffus spécifiques
Beschreibung: Déchets diffus spécifiques
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Végétaux
Beschreibung: Végétaux
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Cartons
Beschreibung: Cartons
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Bouteilles de gaz
Beschreibung: Bouteilles de gaz
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Amiante
Beschreibung: Amiante
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: DASRI (Déchets d'Activités de Soins à Risques Infectieux)
Beschreibung: DASRI (Déchets d'Activités de Soins à Risques Infectieux)
Interne Kennung: 10
656751-2025 - Mise en concurrence
France – Services liés aux déchets et aux ordures – Evacuation et traitement des déchets des déchèteries métropolitaines
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2025-FCS-STM-0297
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
Nomenclature complémentaire (cpv): 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 1
Options:
Lot: LOT-0002
Titre: Déchets inertes
Description: Déchets inertes
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Déchets encombrants
Description: Déchets encombrants
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Ferraille
Description: Ferraille
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Déchets diffus spécifiques
Description: Déchets diffus spécifiques
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: Végétaux
Description: Végétaux
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Titre: Cartons
Description: Cartons
Identifiant interne: 7
Lot: LOT-0008
Titre: Bouteilles de gaz
Description: Bouteilles de gaz
Identifiant interne: 8
Lot: LOT-0009
Titre: Amiante
Description: Amiante
Identifiant interne: 9
Lot: LOT-0010
Identifiant interne: 10