656755-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt am Main: Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
BIM-Planungsleistungen ESTW Wulfen
Referenznummer der Bekanntmachung: 21FEI53685
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Die zu erstellenden Planungen umfassen die Topprojekte
• G.016140230 ESTW Wulfen
• T.016083450 Auflassung BÜ km 46,0
• P.031007154 ESTW Wulfen DB Energie
Leistungsbilder:
- Objektplanung Verkehrsanlagen
- Fachplanung Technische Streckenausrüstung
- Umweltplanung