656793-2024 - Ergebnis
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Kreishaussanierung - VE 1.328 Trockenbauarbeiten - 1. Bauabschnitt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kreishaussanierung - VE 1.328 Trockenbauarbeiten - 1. Bauabschnitt
Beschreibung: Der Kreis Recklinghausen saniert das Kreishaus im Hinblick auf den Brandschutz, die Haustechnik, die Erneuerung der Fassade und die Umgestaltung der Außenanlagen in 4 Bauabschnitten. Vergeben wurde ein Auftrag zu Trockenbauarbeiten inkl. Innentüren für den 1. Bauabschnitt der Kreishaussanierung.
Vorherige Bekanntmachung: 490469-2024
Interne Kennung: (ZV)19-21-23-137/23
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 45421131 Einbau von Türen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Vergeben wurden folgende Arbeiten: - Errichtung von Gipskartonwänden mit und ohne Brandschutzanforderungen und unterschiedlichen Schallschutzanforderungen - Installationswände und Vorsatzschalen - Trockenputz - Bekleidungen von Fassadenstützen aus Stahlbeton - Fassadenschwertanschlüsse - Wandabsorber - Abgehängte Decken aus Gipskarton, Mineralfaser und Metall - Glas-Systemtrennwände - Innentüren aus Holz, Stahl und Aluminium-Glas einschl. der Wartung während der Gewährleistung - Einbau von Gebäudetrennfugen als Profile - Innenfensterbänke aus Holz - Mobile Trennwand - Blendschutz als Vertikaljalousie - Ausbau von 2 Musterbüros