656798-2023 - ErgebnisDeutschland-Dachau: Bau von Sporthallen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
H89 SHOD Dreifachschulsporthalle Dachau Ost, Neubau
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-058
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45212225 Bau von Sporthallen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau einer 3-fach Sporthalle angrenzend an die Grundschule Dachau-Ost - Sanitärinstallationsarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39370000 Wasserinstallationen, 39715300 Sanitäreinrichtungen, 45232460 Sanitäre Anlagen, 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
schallgedämmtes Abwasserrohr (DN50-DN125), ca. 345 m TW-Edelstahlrohr (DN12-DN40), ca. 830 m
Waschtischanlagen, 27 St
WC-Anlagen, 14 St.
Urinal-Anlagen, 3 St
Duschanlagen, 26 S
Wassermanagement-System, 1 St