2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contrato para la adquisición de vehículos para la renovación del Parque Móvil de los departamentos de Alumbrado y Parques y Jardines.
Beschreibung: El objeto de este contrato consiste en el suministro de nuevos vehículos para la sustitución de vehículos viejos y obsoletos del Parque Móvil Municipal para los servicios de los departamentos municipales de Parques y Jardines y de Alumbrado Público. Lote 1: 1 Ud. de camión cesta de hasta 28 metros para el servicio de Alumbrado. Lote 2: 1 Ud. de tractor para las labores de movimientos de tierras y adecuación de terrenos para el departamento de Parques y Jardines.
Interne Kennung: SUMIN/ABR/2026000145
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34130000 Kraftfahrzeuge für den Gütertransport
Zusätzliche Einstufung (cpv): 16700000 Traktoren, 34138000 Straßenzugmaschinen, 34142100 Lastwagen mit Hebeplattform
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: El objeto de este lote consiste en el suministro de 1 Ud de camion cesta de hasta 28 metros para el servicio de Alumbrado
Beschreibung: El objeto de este lote consiste en el suministro de 1 Ud de camion cesta de hasta 28 metros para el servicio de Alumbrado
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34142100 Lastwagen mit Hebeplattform
Los: LOT-0002
Titel: El objeto de este lote consiste en el suministro de 1 Ud de tractor para las labores de movimientos de tierras y adecuacion de terrenos para el departamento de Parques y Jardines
Beschreibung: El objeto de este lote consiste en el suministro de 1 Ud de tractor para las labores de movimientos de tierras y adecuacion de terrenos para el departamento de Parques y Jardines
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 34138000 Straßenzugmaschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 16700000 Traktoren
656808-2026 - Licitación
España – Vehículos de motor para el transporte de mercancías – Contrato para la adquisición de vehículos para la renovación del Parque Móvil de los departamentos de Alumbrado y Parques y Jardines.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: SUMIN/ABR/2026000145
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 34130000 Vehículos de motor para el transporte de mercancías
Clasificación adicional (cpv): 16700000 Tractores, 34138000 Tractores de carretera, 34142100 Camiones con plataforma elevadora
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Clasificación adicional (cpv): 34142100 Camiones con plataforma elevadora
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 2
Clasificación principal (cpv): 34138000 Tractores de carretera
Clasificación adicional (cpv): 16700000 Tractores