65681-2026 - Ergebnis
Österreich – Dienstleistungen des Gesundheitswesens – ÖGK – Präventionsprogramm easykids – Los 11: Wien - Enorm in Form: Gruppenkurs Bewegung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÖGK – Präventionsprogramm easykids – Los 11: Wien - Enorm in Form: Gruppenkurs Bewegung
BeschreibungGegenstand des Beschaffungsvorhabens war die Schaffung der Gruppenkurse „Bewegung“ als Teil des Programms „Enorm in Form“. Das Programm „Enorm in Form“ unterstützt übergewichtige Kinder und Jugendliche durch eine Kombination aus Bewegungs-, Ernährungs- und Verhaltensmodulen, um eine Umstellung ihrer Bewegungs- und Ernährungsgewohnheiten zu erzielen. Los 11 betraf das Bundesland Wien.
Interne Kennung11
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensDas Vergabeverfahren wurde gem. § 151 BVergG 2018 zur Vergabe besonderer Dienstleistungen gem. Anhang XVI des BVergG 2018 durchgeführt.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85100000 Dienstleistungen des Gesundheitswesens
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85142000 Dienstleistungen von nichtärztlichem Personal
5. Los
LosLOT-8252
Interne Kennung1
LosLOT-7257
Interne Kennung2