65682-2026 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Experimentelle Entwicklung – Durchführung hochgenauer CFD-Simulationen für das Projekt Fast Flettner Rotorcraft
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Durchführung hochgenauer CFD-Simulationen für das Projekt Fast Flettner Rotorcraft
Beschreibung: Durchführung hochgenauer CFD-Simulationen für das Projekt Fast Flettner Rotorcraft
Interne Kennung: M/HSB1/PD1335/LRT7_DS
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73120000 Experimentelle Entwicklung
5. Los
Los: LOT-0001
Menge: 1 Stück