656832-2022 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag über die Herstellung und Lieferung von Plakaten und Faltblättern für Veranstaltungen der Deutschen Bundesbank
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-0002195
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
22000000 Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über die Herstellung und Lieferung von Druckerzeugnissen für Veranstaltungen der Deutschen Bundesbank
- Plakate im Format DIN A0, DIN A1, DIN A2, und DIN A3
- Faltblätter 4-seitig und 6-seitig
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
22100000 Gedruckte Bücher, Broschüren und Faltblätter
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Abrufe erfolgen gestückelt mit gesonderten Einzelaufträgen (per E-Mail) für ca. 70-100 Veranstaltungen jährlich. Die Lieferfrist für einen Abruf beträgt max. 5 Arbeitstage nach Übermittlung der Druckdaten.