See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maîtrise d'oeuvre pour la construction d'un pôle d'échange multimodal de la Pilleuse (concours restreint)
Beschreibung: Concours restreint de maîtrise d'oeuvre de niveau esquisse +. Les éléments de missions sont détaillés dans les documents de la consultation. L'enveloppe financière prévisionnelle affectée par le maître d'ouvrage aux travaux est arrêtée à 10 650 000,00 euro(s) HT. Un marché sans publicité ni mise en concurrence sera conclu à la suite du concours avec le lauréat (si plusieurs lauréat, ils participent tous aux négociations)(R2122-6 du code de la commande publique). Pour la partie "Projet", le règlement a un caractère provisoire, qui pourra être amendé au lancement de cette phase
Interne Kennung: 20260021
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71220000 Architekturentwurf, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1877845