656888-2022 - ErgebnisDeutschland-Lohr am Main: Personalcomputer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Nachverfahren zur "Erweiterung der IT-Infrastruktur im Schulzentrum"
Referenznummer der Bekanntmachung: 02
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30213000 Personalcomputer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Zweckverband Schul- und Sportzentrum Lohr am Main möchte mit dieser Ausschreibung für die Gustav-Woehrnitz-Mittelschule und das Franz-Ludwig-von-Erthal-Gymnasium in Lohr am Main Präsentationstechnik, IT-Ausstattung, mobile Endgeräte und spezielle digitale Arbeitsgeräte beschaffen. Die Ausschreibung ist in 7 Lose aufgeteilt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 - Interaktive Beamer
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30213100 Tragbare Computer
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Rahmen der „Digitalen Bildungsinfrastruktur an bayerischen Schulen“ startet der Schul- und Zweckverband Lohr am Main eine umfangreiche Erweiterung seines IT-Netzwerkes in den verschiedenen Schul- und Klassenräumen des Gymnasiums und der Mittelschule.  Mit diesem Los sollen interaktive Beamer für vorhandene Systeme/Halterungen und Steuereinheiten beschafft werden.  Die Einzelheiten und Mindestanforderungen ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung, die Bestandteil der Vergabeunterlagen ist.
Los 2 - IT-Ausstattung inkl. Zubehör
Los-Nr.: 2
Im Rahmen der „Digitalen Bildungsinfrastruktur an bayerischen Schulen“ startet der Schul- und Zweckverband Lohr am Main eine umfangreiche Erweiterung seines IT-Netzwerkes in den verschiedenen Schul- und Klassenräumen des Gymnasiums und der Mittelschule.  Mit diesem Los sollen Desktop-PCs, Monitore, Notebooks und Farblaserdrucker beschafft werden. Es handelt sich hauptsächlich um Lieferleistungen.  Die Einzelheiten und Mindestanforderungen ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung, die Bestandteil der Vergabeunterlagen ist.
Los 3 - iOS- und MacOS-Geräte
Los-Nr.: 3
Im Rahmen der „Digitalen Bildungsinfrastruktur an bayerischen Schulen“ startet der Schul- und Zweckverband Lohr am Main eine umfangreiche Erweiterung seines IT-Netzwerkes in den verschiedenen Schul- und Klassenräumen des Gymnasiums und der Mittelschule.  Mit diesem Los sollen Tablets, Schutzhüllen, Digitale Eingabestifte, Tabletkoffer, ein All-in-One-PC und Mirroring-Lösungen beschafft werden. Es handelt sich hauptsächlich um Lieferleistungen.  Die Einzelheiten und Mindestanforderungen ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung, die Bestandteil der Vergabeunterlagen ist.
Los 4 - 3D-Geräte
Los-Nr.: 4
Im Rahmen der „Digitalen Bildungsinfrastruktur an bayerischen Schulen“ startet der Schul- und Zweckverband Lohr am Main eine umfangreiche Erweiterung seines IT-Netzwerkes in den verschiedenen Schul- und Klassenräumen des Gymnasiums und der Mittelschule.  Mit diesem Los sollen 3D-Drucker und 3D-Handscanner beschafft werden. Es handelt sich hauptsächlich um Lieferleistungen.  Die Einzelheiten und Mindestanforderungen ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung, die Bestandteil der Vergabeunterlagen ist.
Los 5 - Gravier- und Schneidesysteme
Los-Nr.: 5
Im Rahmen der „Digitalen Bildungsinfrastruktur an bayerischen Schulen“ startet der Schul- und Zweckverband Lohr am Main eine umfangreiche Erweiterung seines IT-Netzwerkes in den verschiedenen Schul- und Klassenräumen des Gymnasiums und der Mittelschule.  Mit diesem Los sollen Lasergravier- und Schneidesysteme beschafft werden. Es handelt sich um eine Lieferleistung.  Die Einzelheiten und Mindestanforderungen ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung, die Bestandteil der Vergabeunterlagen ist.
Los 6 - Messgeräte
Los-Nr.: 6
Im Rahmen der „Digitalen Bildungsinfrastruktur an bayerischen Schulen“ startet der Schul- und Zweckverband Lohr am Main eine umfangreiche Erweiterung seines IT-Netzwerkes in den verschiedenen Schul- und Klassenräumen des Gymnasiums und der Mittelschule.  Mit diesem Los soll ein mobiles Hand-Interface mit dazugehörigen Elektroden, Steckern, Sensoren, Adaptern und einem Geräteschub beschafft werden. Es handelt sich um eine Lieferleistungen.  Die Einzelheiten und Mindestanforderungen ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung, die Bestandteil der Vergabeunterlagen ist.
Los 7 - Digitale Zeichenbretter
Los-Nr.: 7
Im Rahmen der „Digitalen Bildungsinfrastruktur an bayerischen Schulen“ startet der Schul- und Zweckverband Lohr am Main eine umfangreiche Erweiterung seines IT-Netzwerkes in den verschiedenen Schul- und Klassenräumen des Gymnasiums und der Mittelschule.  Mit diesem Los sollen Digitale Zeichenbretter beschafft werden. Es handelt sich um eine Lieferleistung.  Die Einzelheiten und Mindestanforderungen ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung, die Bestandteil der Vergabeunterlagen ist.