656938-2024 - Ergebnis
Deutschland – Werkstattausrüstung – 2024-39 Lieferung und betriebsfertige Aufstellung der Werkraumeinrichtung - Campus Marxloh
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2024-39 Lieferung und betriebsfertige Aufstellung der Werkraumeinrichtung - Campus Marxloh
BeschreibungLieferung und betriebsfertige Aufstellung der Werkraumeinrichtung, u. a. Werkbänke, Maschinen und Handwerkzeuge für den Holz- und Metall-Bereich auf dem Campus Marxloh.
Interne Kennung2024-39 DEG
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 43800000 Werkstattausrüstung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIm Duisburger Stadtteil Marxloh soll der sogenannte "Campus Marxloh" realisiert werden. Kernstück des Konzeptes ist der Neubau eines Gebäudes als außerschulischer Lern- und Qualifizierungsstandort auf einem Teilbereich des Geländes der Herbert-Grillo-Gesamtschule. In dem Gebäude sollen vielfältige Bildungs-, Qualifizierungs- und Integrationsangebote für Bürgerinnen und Bürger jeden Alters geschaffen werden. Eine schulische Nutzung findet ebenfalls in den Werkräumen statt. Die Umsetzung der Baumaßnahme wird mit Mitteln des Europäischen Fonds für Regionale Entwicklung (EFRE) gefördert. Gegenstand dieses Verfahrens ist die Vergabe der Lieferung und betriebsfertigen Aufstellung der Werkraumeinrichtung, u. a. Werkbänke, Maschinen und Handwerkzeuge für den Holz- und Metall-Bereich.