656942-2023 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Dienstleistungen für Server - Housing
Referenznummer der Bekanntmachung: DVKA 002-2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72252000 Datenarchivierung, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausschreibungsgegenstand ist die Bereitstellung von Server-Housing-Dienstleistungen (Colocation) in zwei zertifizierten, räumlich (mindestens 5 km) voneinander getrennten professionellen Rechenzentren in Deutschland.