656995-2026 - Ergebnis
Deutschland – Coaching – Abschluss eines Rahmenvertrages über Coachings, Workshop-Moderationen sowie Mediationen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Abschluss eines Rahmenvertrages über Coachings, Workshop-Moderationen sowie Mediationen
Beschreibung: Die Hochschule München beabsichtigt den Abschluss eines Rahmenvertrages über Coachings, Workshop-Moderationen sowie Mediationen. Der Rahmenvertrag soll für die Dauer von 24 Monaten beginnend ab dem 29.08.2026 geschlossen werden. Der Vertrag verlängert sich jeweils automatisch um ein weiteres Jahr, wenn er nicht spätestens 3 Monate vor Ablauf seiner Laufzeit schriftlich gekündigt wird. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt jeweils insgesamt 4 Jahre.
Interne Kennung: 2026MMH000002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79998000 Coaching
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Coachings
Beschreibung: Durchführung von Coachings für Führungskräfte und ausgewählte Beschäftigte der Hochschule München.
Los: LOT-0002
Titel: Moderation von Workshops
Beschreibung: Durchführung und Moderation von Workshops.
Los: LOT-0003
Titel: Mediation
Beschreibung: Durchführung von Mediationen.