See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: RELANCE TRAVAUX DE REHABILITATION & CONFORTEMENT PARASISMIQUE RES. LES HAUTS DU PORT 332 LOG FDF
Beschreibung: TRAVAUX DE REHABILITATION & CONFORTEMENT PARASISMIQUE RES. LES HAUTS DU PORT 332 LOG FDF
Interne Kennung: 2026F38
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45453000 Überholungs- und Sanierungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: ZONE 1 LOT 01 - MACRO-LOT (Electricité, Plomberie, Peinture intérieure, Menuiseries intérieures, Revêtements de sols/murs)
Beschreibung: ZONE 1 LOT 01 - MACRO-LOT (Electricité, Plomberie, Peinture intérieure, Menuiseries intérieures, Revêtements de sols/murs)
Interne Kennung: ZONE 1 LOT 01 - MACRO-LOT
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Tranche optionnelle n°1 : Plus-value pour fourniture et pose d'une paroi de douche par logement
Los: LOT-0002
Titel: ZONE 1 LOT 17 - MENUISERIES EXTERIEURES
Beschreibung: ZONE 1 LOT 17 - MENUISERIES EXTERIEURES
Interne Kennung: ZONE 1 LOT 17 - MENUISERIES EXTERIEURES
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: ZONE 1 LOT 19 - COUVERTURE ETANCHEITE
Beschreibung: ZONE 1 LOT 19 - COUVERTURE ETANCHEITE
Interne Kennung: ZONE 1 LOT 19 - COUVERTURE ETANCHEITE
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
Beschreibung der Optionen: Tranche optionnelle n°1 : Fourniture et pose de Finition réfléchissante type "Cool Roof" ou équivalent Bât NINA / PINTA / SANTA MARIA
Los: LOT-0004
Titel: ZONE 1 LOT 26 - RAVALEMENT
Beschreibung: ZONE 1 LOT 26 - RAVALEMENT
Interne Kennung: ZONE 1 LOT 26 - RAVALEMENT
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: ZONE 1 LOT 27 - EAU CHAUDE SOLAIRE
Beschreibung: ZONE 1 LOT 27 - EAU CHAUDE SOLAIRE
Interne Kennung: ZONE 1 LOT 27 - EAU CHAUDE SOLAIRE
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0006
Titel: ZONE 1 LOT 38 - CONFORTEMENT
Beschreibung: ZONE 1 LOT 38 - CONFORTEMENT
Interne Kennung: ZONE 1 LOT 38 - CONFORTEMENT
Los: LOT-0007
Titel: ZONE 2 LOT 01 - MACRO-LOT (Electricité, Plomberie, Peinture intérieure, Menuiseries intérieures, Revêtements de sols/murs)
Beschreibung: ZONE 2 LOT 01 - MACRO-LOT (Electricité, Plomberie, Peinture intérieure, Menuiseries intérieures, Revêtements de sols/murs)
Interne Kennung: ZONE 2 LOT 01 - MACRO-LOT
Los: LOT-0008
Titel: ZONE 2 LOT 17 - MENUISERIES EXTERIEURES
Beschreibung: ZONE 2 LOT 17 - MENUISERIES EXTERIEURES
Interne Kennung: ZONE 2 LOT 17 - MENUISERIES EXTERIEURES
Los: LOT-0009
Titel: ZONE 2 LOT 19 - COUVERTURE ETANCHEITE
Beschreibung: ZONE 2 LOT 19 - COUVERTURE ETANCHEITE
Interne Kennung: ZONE 2 LOT 19 - COUVERTURE ETANCHEITE
Beschreibung der Optionen: Tranche optionnelle n°1 : Fourniture et pose de Finition réfléchissante type "Cool Roof" ou équivalent CARLA / DUMONT / DE GRASSE
Los: LOT-0010
Titel: ZONE 2 LOT 26 - RAVALEMENT
Beschreibung: ZONE 2 LOT 26 - RAVALEMENT
Interne Kennung: ZONE 2 LOT 26 - RAVALEMENT
Los: LOT-0011
Titel: ZONE 2 LOT 27 - EAU CHAUDE SOLAIRE
Beschreibung: ZONE 2 LOT 27 - EAU CHAUDE SOLAIRE
Interne Kennung: ZONE 2 LOT 27 - EAU CHAUDE SOLAIRE
Los: LOT-0012
Titel: ZONE 2 LOT 38 - CONFORTEMENT
Beschreibung: ZONE 2 LOT 38 - CONFORTEMENT
Interne Kennung: ZONE 2 LOT 38 - CONFORTEMENT
Los: LOT-0013
Titel: ZONE 3 LOT 01 - MACRO-LOT (Electricité, Plomberie, Peinture intérieure, Menuiseries intérieures, Revêtements de sols/murs)
Beschreibung: ZONE 3 LOT 01 - MACRO-LOT (Electricité, Plomberie, Peinture intérieure, Menuiseries intérieures, Revêtements de sols/murs)
Interne Kennung: ZONE 3 LOT 01 - MACRO-LOT
Los: LOT-0014
Titel: ZONE 3 LOT 17 - MENUISERIES EXTERIEURES
Beschreibung: ZONE 3 LOT 17 - MENUISERIES EXTERIEURES
Interne Kennung: ZONE 3 LOT 17 - MENUISERIES EXTERIEURES
Los: LOT-0015
Titel: ZONE 3 LOT 19 - COUVERTURE ETANCHEITE
Beschreibung: ZONE 3 LOT 19 - COUVERTURE ETANCHEITE
Interne Kennung: ZONE 3 LOT 19 - COUVERTURE ETANCHEITE
Beschreibung der Optionen: Tranche optionnelle n°1 : Fourniture et pose de Finition réfléchissante type "Cool Roof" ou équivalent CARIMARE / BALISTE / BALOU / EMMA
Los: LOT-0016
Titel: ZONE 3 LOT 26 - RAVALEMENT
Beschreibung: ZONE 3 LOT 26 - RAVALEMENT
Interne Kennung: ZONE 3 LOT 26 - RAVALEMENT
Los: LOT-0017
Titel: ZONE 3 LOT 27 - EAU CHAUDE SOLAIRE
Beschreibung: ZONE 3 LOT 27 - EAU CHAUDE SOLAIRE
Interne Kennung: ZONE 3 LOT 27 - EAU CHAUDE SOLAIRE
Los: LOT-0018
Titel: ZONE 3 LOT 38 - CONFORTEMENT
Beschreibung: ZONE 3 LOT 38 - CONFORTEMENT
Interne Kennung: ZONE 3 LOT 38 - CONFORTEMENT
Los: LOT-0019
Titel: ZONE 4 LOT 01 - MACRO-LOT (Electricité, Plomberie, Peinture intérieure, Menuiseries intérieures, Revêtements de sols/murs)
Beschreibung: ZONE 4 LOT 01 - MACRO-LOT (Electricité, Plomberie, Peinture intérieure, Menuiseries intérieures, Revêtements de sols/murs)
Interne Kennung: ZONE 4 LOT 01 - MACRO-LOT
Los: LOT-0020
Titel: ZONE 4 LOT 17 - MENUISERIES EXTERIEURES
Beschreibung: ZONE 4 LOT 17 - MENUISERIES EXTERIEURES
Interne Kennung: ZONE 4 LOT 17 - MENUISERIES EXTERIEURES
Los: LOT-0021
Titel: ZONE 4 LOT 19 - COUVERTURE ETANCHEITE
Beschreibung: ZONE 4 LOT 19 - COUVERTURE ETANCHEITE
Interne Kennung: ZONE 4 LOT 19 - COUVERTURE ETANCHEITE
Beschreibung der Optionen: Tranche optionnelle n°1 : Fourniture et pose de Finition réfléchissante type "Cool Roof" ou équivalent EIFFEL / FLEUR D’EPEE
Los: LOT-0022
Titel: ZONE 4 LOT 26 - RAVALEMENT
Beschreibung: ZONE 4 LOT 26 - RAVALEMENT
Interne Kennung: ZONE 4 LOT 26 - RAVALEMENT
Los: LOT-0023
Titel: ZONE 4 LOT 27 - EAU CHAUDE SOLAIRE
Beschreibung: ZONE 4 LOT 27 - EAU CHAUDE SOLAIRE
Interne Kennung: ZONE 4 LOT 27 - EAU CHAUDE SOLAIRE
Los: LOT-0024
Titel: ZONE 4 LOT 38 - CONFORTEMENT
Beschreibung: ZONE 4 LOT 38 - CONFORTEMENT
Interne Kennung: ZONE 4 LOT 38 - CONFORTEMENT
656996-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Works
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026F38
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45453000 Overhaul and refurbishment work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: ZONE 1 LOT 01 - MACRO-LOT
Options:
Lot: LOT-0002
Main classification (cpv): 45421000 Joinery work
Lot: LOT-0003
Main classification (cpv): 45261210 Roof-covering work
Lot: LOT-0004
Title: ZONE 1 LOT 26 - RAVALEMENT
Description: ZONE 1 LOT 26 - RAVALEMENT
Internal identifier: ZONE 1 LOT 26 - RAVALEMENT
Main classification (cpv): 45443000 Facade work
Lot: LOT-0005
Main classification (cpv): 45331000 Heating, ventilation and air-conditioning installation work
Lot: LOT-0006
Title: ZONE 1 LOT 38 - CONFORTEMENT
Internal identifier: ZONE 1 LOT 38 - CONFORTEMENT
Lot: LOT-0007
Internal identifier: ZONE 2 LOT 01 - MACRO-LOT
Lot: LOT-0008
Lot: LOT-0009
Lot: LOT-0010
Title: ZONE 2 LOT 26 - RAVALEMENT
Description: ZONE 2 LOT 26 - RAVALEMENT
Internal identifier: ZONE 2 LOT 26 - RAVALEMENT
Lot: LOT-0011
Lot: LOT-0012
Title: ZONE 2 LOT 38 - CONFORTEMENT
Internal identifier: ZONE 2 LOT 38 - CONFORTEMENT
Lot: LOT-0013
Internal identifier: ZONE 3 LOT 01 - MACRO-LOT
Lot: LOT-0014
Lot: LOT-0015
Lot: LOT-0016
Title: ZONE 3 LOT 26 - RAVALEMENT
Description: ZONE 3 LOT 26 - RAVALEMENT
Internal identifier: ZONE 3 LOT 26 - RAVALEMENT
Lot: LOT-0017
Lot: LOT-0018
Title: ZONE 3 LOT 38 - CONFORTEMENT
Internal identifier: ZONE 3 LOT 38 - CONFORTEMENT
Lot: LOT-0019
Internal identifier: ZONE 4 LOT 01 - MACRO-LOT
Lot: LOT-0020
Lot: LOT-0021
Lot: LOT-0022
Title: ZONE 4 LOT 26 - RAVALEMENT
Description: ZONE 4 LOT 26 - RAVALEMENT
Internal identifier: ZONE 4 LOT 26 - RAVALEMENT
Lot: LOT-0023
Lot: LOT-0024
Title: ZONE 4 LOT 38 - CONFORTEMENT
Internal identifier: ZONE 4 LOT 38 - CONFORTEMENT