656997-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Medizinische Tische – Einkauf von OP-Tischen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Einkauf von OP-Tischen
Beschreibung: Einkauf von OP-Tischen
Interne Kennung: EU-AUS-028/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33192200 Medizinische Tische
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte, 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: OP Tischsysteme
Beschreibung: Die Prospitalia GmbH schreibt im Namen und auf Rechnung ihrer Vertragseinrichtungen eine Rahmenvereinbarung mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern über den Einkauf von OP-Tischen aus. Der Rahmenvereinbarung liegen die folgenden Referenz- und Höchstmengen der zu liefernden Waren zu Grunde (s. auch Aufforderung zur Angebotsabgabe): Das geschätzte Auftragsvolumen für - Los 1 beträgt 300 Stück - Los 2 beträgt 300 Stück - Los 3 beträgt 50 Stück Das maximale Auftragsvolumen für - Los 1 beträgt 330 Stück - Los 2 beträgt 330 Stück - Los 3 beträgt 55 Stück
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: mobiler OP-Tisch
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Hybrid OP-Tisch
Interne Kennung: 3