657081-2022 - ErgebnisDeutschland-Eberswalde: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Altes Rathaus - Los 4 Zimmer- und Holzarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: III-60-AB096-2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
DIN 18451 Gerüstarbeiten:
- 430 qm Fassadengerüst
- 145 qm Verplanung
- 3 Überbrückungen
DIN 18334 Zimmer- und Holzbauarbeiten:
- 83 Stk. Balkenkopfsanierungen 0,50cm bis 1,50m
- 295 qm neuer Deckenaufbau (OSB-Platten + Trittschalldämmung) + Höhenausgleich
- 310 qm Dämmung der obersten Geschossdecke
- 275 qm Überarbeiten und Wiedereinbau von Bestandsdielung
- 36 qm neue Dielung
- ca. 100qm neue Zwischendecke / Einschub
- ca. 53 lfm Schwellen und Rähme im Sichtfachwerk erneuern
- 5 Stk Riegel im Sichtfachwerk erneuern
- 15 Stk. Stielfüße im Sichtfachwerk erneuern
- 2 Stk. Geschweifte Kopfbänder im Sichtfachwerk erneuern
- 26 lfm Bohle im Sichtfachwerk erneuern + Verblechung
- 2 Stk. Sparren anschuhen DG
- 9 Stk. Verbindungen im Dachstuhl ertüchtigen
- 3 Stk. Unterzug verstärken und neue Unterzüge
- 1 Stk Holzstütze neu
DIN 18330 Maurerarbeiten:
- ca. 37 lfm Mauerschwelle ausbauen und vermauern
- 83 Stk. neue Auflager für Balkenköpfe herstellen
- 15 lfm Traufgesims vorsichtig abtragen und wieder aufmauern
- 15 Stk. Fensterstürze vorsichtig abtragen und wieder aufmauern
DIN 18335 Stahlbauarbeiten:
- 22 Stk. Stahlträger (HEB 100/120) als neuer Fenstersturz
- ca. 77 lfm Stahlträger (U180) als Verstärkung von Balken
Vgl. hierzu das LV in den Vergabeunterlagen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45422100 Holzarbeiten, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung