657083-2023 - AuftragsänderungDeutschland-Dresden: Installation von Lüftungsanlagen
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
21O40328_05 Staatsministerium der Justiz, Schadstoffsanierung/ Lufttechnische Anlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: 20-345038-001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331210 Installation von Lüftungsanlagen
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
21O40328_05 SMJus, Schadstoffsanierung, Lufttechnische Anlagen
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Die Ausschreibung umfasst u.a. Raumlufttechnische Anlagen mit Wärmerückgewinnung, Zuluftgeräte, Einzelraumentlüfter, Tellerventile, Lüftungsgitter, Volumenstromregler, Brandschutzklappen, Kältegeräte