657094-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Diverse Software-Entwicklungen und Computersysteme – Outil Digitalisation Achats
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Outil Digitalisation Achats
Beschreibung: Le marché concerne la mise en oeuvre d'un outil de digitalisation des achats de l'Aéroport Toulouse-Blagnac.
Interne Kennung: 2026-06-04-PAE
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le cahier des charges techniques sera remis aux candidats ayant adressé l'accord de confidentialité dûment complété à jb.bruto@toulouse.aeroport.fr.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72212900 Diverse Software-Entwicklungen und Computersysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Outil Digitalisation du processus Achats (Source to Contract)
Beschreibung: Le marché concerne la mise en oeuvre d'un outil de digitalisation des achats de l'Aéroport Toulouse-Blagnac. Mise en place d'un outil de digitalisation du processus achats (test, intégration, formation, accompagnement à la prise en main) et maintenance associée pour une période de 4 ans, reconductible 3 fois un an (soit une durée maximale de 7 ans).
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Option obligatoire : périmètre ''P2 - base souhaitée'' Option non obligatoire : périmètre "P3 - optionnel, opportunité"