657103-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bautischlerarbeiten – Neue Waldorfschule Dresden, Neubau BA2 Unterstufe und Hort - Los 08 - Tischlerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeue Waldorfschule Dresden, Neubau BA2 Unterstufe und Hort - Los 08 - Tischlerarbeiten
BeschreibungNeue Waldorfschule Dresden, Neubau BA2 Unterstufe und Hort - Los 08 - Tischlerarbeiten
Interne KennungNWD-BA2-Los08
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelTischlerarbeiten Innentüren
BeschreibungBeschreibung der Beschaffung: Im Zuge des zweiten Bauabschnitts beim BV Neue Waldorfschule Dresden wird ein Gebäude für die Unterstufe und den Hort errichtet. Das Los umfasst die Tischlerarbeiten für die Innentüren im Gebäude. Es sind 33 Stück einflügelige und 2 Stück zweiflügelige Innentüren mit Stahl-Umfassungszargen und Holztürblättern verschiedener Größe und verschiedener Schallschutzanforderungen, 10 Stück einflügelige und 3 Stück zweiflügelige Innentüren mit Stahl-Umfassungszargen oder Holz-Blockzargen und Holztürblättern verschiedener Größe und mit Brand- und Rauchschutzanforderungen sowie teilweise Festverglasungen zu fertigen und einzubauen. Für alle Obentürschließer mit Feststellanlagen sowie Freilauftürschließer sind Sachverständigenabnahmen anzubieten. Für alle Konstruktionen sind Werkstattpläne zu fertigen und zur Freigabe vorzulegen.
Interne KennungLOT-0001