657108-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Lieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für den Medizinischen Dienst Bayern für die Lieferjahre 2026 bis 2028
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für den Medizinischen Dienst Bayern für die Lieferjahre 2026 bis 2028
BeschreibungDer Medizinische Dienst Bayern schreibt die Lieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energie für die Lieferjahre 2026 bis 2028 im offenen Verfahren nach GWB und VgV aus. Das ausgeschriebene Gesamtvolumen beläuft sich auf rd. 450.000 kWh/a.
Interne KennungEHP_#55016
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensGegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für den Medizinischen Dienst Bayern für die Lieferjahre 2026 bis 2028. Angefragt wird eine Belieferung frei Lieferstellen des Kunden, d. h. inkl. Abwicklung der Netznutzung. Das ausgeschriebene Jahresvolumen beläuft sich auf rd. 450.000 kWh.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0000