Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau der Neuen Fahlenbergbrücke - BOL, BÜ und Besondere Leistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 21-055
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau der Neuen Fahlenbergbrücke als einfeldriges Bauwerk über den Gosener Kanal. Bauoberleitung und Objektbetreuung gemäß §43 HOAI, Leistungsphasen 8 und 9, sowie besondere und
optionale Leistungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 71247000 Beaufsichtigung der Bauarbeiten, 71248000 Projektaufsicht und Dokumentation, 71251000 Dienstleistungen von Architekturbüros und Bauabnahme, 71500000 Dienstleistungen im Bauwesen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der vorliegenden Angebotseinholung sind die Grundleistungen der Bauoberleitung und Objektbetreuung nach §43 HOAI 2021. Weiterhin sind u.a. besondere Leistungen zur Bauoberleitung,
insbesondere zur örtlichen Bauüberwachung, sowie Leistungen zur Fertigungsüberwachung Stahlbau und Korrosionsschutz, zur ökologischen Bauüberwachung und Kontrollprüfungen durch den Einsatz
Bautaucherkolonne beinhaltet.