Art des öffentlichen Auftraggebers Ministerium oder sonstige zentral- oder bundesstaatliche Behörde einschließlich regionaler oder lokaler Unterabteilungen
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Trinkwasseranlage
Referenznummer der Bekanntmachung: Q/L2AM/LA105/IA383
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 50600000 Reparatur und Wartung von Sicherheits- und Verteidigungsmaterial
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Einrüstung von zusätzlichen Filternvor den Trinkwasserntnahmestellen in insgesamt vier Airbus Luftfahrzeuge der Flugbereitschaft des BMVg
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Einbau von zusätlichen Filtern vor den Trinkwasserentnahmestellen in die Luftfahrzeugmuster - der A340 (TaKz 16+01, 16+02 und - der A319 (TaKz 15+01, 15+02) gemäß Leistungsbeschreibung.