2. Verfahren
Verfahren
Titel: ITU: Interdisciplinary Transformation University Austria - Business Process Modelling
Beschreibung: E: The aim of the tendering procedure is to conclude a framework agreement for the procurement of business processing modelling services at IT:U based on SAP Signavio software and covering a wide range of processes. English is specified as the language of the procedure for this procurement procedure and for the subsequent provision of services.D: Ziel des Vergabeverfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung zur Beschaffung von Business Processing Modelling (Prozessmodellierung) Leistungen an der IT:U basierend auf der Software SAP Signavio und betreffend eine Vielzahl von Prozessen. Englisch wird als Verfahrenssprache für dieses Beschaffungsverfahren und für die anschließende Erbringung von Dienstleistungen festgelegt.
Interne Kennung: ITU-4/25
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79410000 Unternehmens- und Managementberatung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79411000 Allgemeine Managementberatung, 72222300 Informationstechnologiedienste, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 72221000 Beratung im Bereich Unternehmensanalyse
5. Los
Los: LOT-0001