See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ARIA_2025_297F – Gara multilotto a procedura aperta,Procedura aperta multilotto ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. 36/2023 per la fornitura di licenze software mediante sottoscrizione per Aria S.p.A.” finalizzata alla stipula di un AQ.
Beschreibung: L’appalto ha ad oggetto la stipula di un accordo Quadro per l’approvvigionamento di una fornitura di licenze software mediante sottoscrizione per Aria S.p.A.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48218000 Lizenzverwaltungssoftwarepaket
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: ARIA_2025_297F- fornitura di licenze software mediante sottoscrizione per Aria S.p.A.
Beschreibung: Talend Big Data Platform
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Opzione di incremento del quinto ai sensi dell’art. 120, comma 9, D.Lgs. 36/2023 per un valore massimo, IVA esclusa, di € 74.800,00
Los: LOT-0002
Beschreibung: Travel planner HAFAS e interfaccia OJP
Interne Kennung: LOT-0002
Beschreibung der Optionen: Opzione di incremento del quinto ai sensi dell’art. 120, comma 9, D.Lgs. 36/2023 per un valore massimo, IVA esclusa, di € 21.900,00
Los: LOT-0004
Beschreibung: MEGA International - MEGA HOPEX
Interne Kennung: LOT-0004
Beschreibung der Optionen: Opzione di incremento del quinto ai sensi dell’art. 120, comma 9, D.Lgs. 36/2023 per un valore massimo, IVA esclusa, di €56.060,00
Los: LOT-0007
Beschreibung: Broadcom - Siteminder e CA Identity Suite
Interne Kennung: LOT-0007
Beschreibung der Optionen: Opzione di incremento del quinto ai sensi dell’art. 120, comma 9, D.Lgs. 36/2023 per un valore massimo, IVA esclusa, di €54000,00
Los: LOT-0010
Beschreibung: Data Processing Organizzation - SFERA
Interne Kennung: LOT-0010
Beschreibung der Optionen: Opzione di incremento del quinto ai sensi dell’art. 120, comma 9, D.Lgs. 36/2023 per un valore massimo, IVA esclusa, di € 2400,00
Los: LOT-0014
Beschreibung: Salesforce - Tableau
Interne Kennung: LOT-0014
Beschreibung der Optionen: Opzione di incremento del quinto ai sensi dell’art. 120, comma 9, D.Lgs. 36/2023 per un valore massimo, IVA esclusa, di €4608,00
Los: LOT-0015
Beschreibung: Dataiku S.a.S. - Dataiku
Interne Kennung: LOT-0015
Beschreibung der Optionen: Opzione di incremento del quinto ai sensi dell’art. 120, comma 9, D.Lgs. 36/2023 per un valore massimo, IVA esclusa, di €90069,8
Los: LOT-0019
Beschreibung: Tyler Technologies - Tyler Technologies Enterprise Data Platfom
Interne Kennung: LOT-0019
Beschreibung der Optionen: Opzione di incremento del quinto ai sensi dell’art. 120, comma 9, D.Lgs. 36/2023 per un valore massimo, IVA esclusa, di €35000,00
Los: LOT-0020
Beschreibung: Denodo Technologies - Denodo Enterprise Plus Subscription License
Interne Kennung: LOT-0020
Beschreibung der Optionen: Opzione di incremento del quinto ai sensi dell’art. 120, comma 9, D.Lgs. 36/2023 per un valore massimo, IVA esclusa, di €391800,00
Los: LOT-0021
Beschreibung: SAS Institute Inc. - PIATTAFORME SAS
Interne Kennung: LOT-0021
Beschreibung der Optionen: Opzione di incremento del quinto ai sensi dell’art. 120, comma 9, D.Lgs. 36/2023 per un valore massimo, IVA esclusa, di €1096000,00
Los: LOT-0022
Beschreibung: CLOUDERA Inc - CDP - CLOUDERA DATA PLATFORM
Interne Kennung: LOT-0022
Beschreibung der Optionen: Opzione di incremento del quinto ai sensi dell’art. 120, comma 9, D.Lgs. 36/2023 per un valore massimo, IVA esclusa, di €206000,00