657267-2026 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Akkumulatoren und Batterien – Batteriespeicherprojekt BESSLA
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Batteriespeicherprojekt BESSLA
Beschreibung: Gegenstand dieses Verfahrens ist die Durchführung der schlüsselfertigen Planung, Lieferung, Errichtung und Inbetriebnahme eines Batteriespeichers.
Interne Kennung: Vergabe-2026-34792
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31400000 Akkumulatoren und Batterien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31155000 Wechselrichter, 31170000 Transformatoren
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Durchführung der schlüsselfertigen Planung, Lieferung, Errichtung und Inbetriebnahme eines Batteriespeichers.
Interne Kennung: LOT-0000