657273-2021 - ErgebnisDeutschland-Schwabenheim: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Greiffenklauer Hof Schwabenheim - Los 02 Fachplanung TA (Wdh)
Referenznummer der Bekanntmachung: 21-09-13-1200
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Ortsgemeinde Schwabenheim beabsichtigt, ein bestehendes Gebäude zum Teil abzureißen und auf das bestehende Kellergeschoss ein neues Gemeindezentrum zu errichten. Im Erdgeschoss befinden sich der eigentliche Gemeindesaal mit Bühne, das Foyer und Nebenräume, wie ein Abstellraum, einer Garderobe, ein Putzmittelraum und die Toilettenanlagen.
Zudem ist eine Aufwärmküche, die bei Veranstaltungen zur Bewirtung vorgesehen ist, vorhanden. Für den Musikverein ist ein Proberaum mit Nebenraum vorhanden. Im bestehenden Untergeschoss mit teilweise vorhandenem Gewölbekeller werden ein Technikraum sowie Lagerräume eingerichtet. Die Kellerräume 1a, 1b und 2a, 2b sollen zu Lagerzwecken genutzt werden. Zu einem späteren Zeitraum (nicht Teil der Planung) ist beabsichtigt, die v. g. Kellerräume auch als Ausstellungsräume umzunutzen.
Die Planungsergebnisse der Leistungsphase 4 für die Objektplanung Gebäude und die Fachplanung Technische Ausrüstung (für die Anlagengruppen 1-4) liegen bereits vor.
Die Vergabestelle nimmt eine fachlosweise Vergabe der Planungsleistungen vor.
Gegenstand dieses Verfahrens (Los 02) ist die Fortführung der Leistungen der Fachplanung Technische Ausrüstung gem. § 55 HOAI, Anlagengruppen 1, 2, 3, 4, 5, 7.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71321200 Heizungsplanung, 71321300 Beratung im Bereich Sanitärinstallation, 71321400 Beratung im Bereich Belüftung, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71315210 Beratung in der Haustechnik, 71356400 Technische Planungsleistungen, 71314100 Dienstleistungen im Elektrobereich, 71316000 Beratung in der Fernmeldetechnik
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausgeschrieben werden die Leistungsphasen 5-9 gem. § 55 HOAI, Anlagengruppen 1, 2, 3, 4 sowie die Leistungsphasen 1-9 gem. § 55 HOAI, Anlagengruppen 5 und 7 sowie die in den einzelnen Phasen erforderlichen Besonderen Leistungen.