657307-2021 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: Planungsleistungen im Bauwesen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Architektenleistungen nach Teil 3 Abschnitt 1 HOAI
Referenznummer der Bekanntmachung: 21-44201
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Architektenleistungen für Gebäude nach Teil 3, Abschnitt 1 der HOAI 2013, Grundleistungen der Leistungsphasen 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 und 9 sowie besondere Leistungen der Leistungsphasen 4, 5 und 9. Weiterhin ist beabsichtigt, den Rückbau der Bestandssporthalle (2.315 m² NRF) auf dem Baufeld als besondere Leistungen der Leistungsphasen 6, 7 und 8 zu beauftragen. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 21-44201 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben)