657309-2021 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Betriebliche Qualitätskontrolle
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
BLB/Z/NL Bielefeld/Infrastrukturelle Gebäudedienstleistungen/eQK_100-21-00075
Referenznummer der Bekanntmachung: 100-21-00075
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71731000 Betriebliche Qualitätskontrolle
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Beauftragung ist die Durchführung von wiederkehrenden Reinigungskontrollen in den Gebäuden des AG und dessen Anmietungen bzw. in von Mietern des AG bei Dritten angemieteten Gebäuden. Die Leistung des AN erstreckt sich auf alle Unterhaltsreinigungsflächen des AG. Die Kontrollleistungen umfassen die Feststellung, ob die Gebäudereinigung den in den Raumnutzungsarten (RNA) definierten Qualitäten entsprechen, jeweils bezogen auf die einzelnen Raumausstattungsmerkmale. Der Kontrollumfang(Raumanzahl) und die Kontrollhäufigkeit (Anzahl p. a.) je Qualitätslevel und Gebäude sind dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen.
Die Ausschreibung der Reinigungsdienstleistungen erfolgte in einer gesonderten Ausschreibung. Eine gleichzeitige Beauftragung von Leistungen der Unterhaltsreinigung und der externen Qualitätskontrolle für die gleichen Lose/Objekte wird ausgeschlossen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 7.1
Los-Nr.: 71
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71731000 Betriebliche Qualitätskontrolle, 90910000 Reinigungsdienste, 90911100 Reinigung von Unterkünften, 90911200 Gebäudereinigung, 90919200 Büroreinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Fachlos 7 externe Qualitätskontrolle umfasst 2 Gebietslose.
externe Qualitätskontrolle Los 7.1 in 43 WE (Wirtschaftseinheiten)
Es sind ggf. die Bemerkungen und die Hinweise auf erhöhte Sicherheitsbestimmungen in der Liegenschaftsübersicht/Liegenschaftsverzeichnis dringend zu beachten!
Leistungsbeginn ist der 01.07.22
Besichtigung der Referenzobjekte: Der Bieter hat ggf. die Möglichkeit nach Vereinbarung vor Angebotsabgabe Referenzobjekte zu besichtigen. Hierzu sind weitere Hinweise im Liegenschaftsverzeichnis, das den Vergabeunterlagen beigefügt ist, aufgeführt.
Los 7.2
Los-Nr.: 72
externe Qualitätskontrolle Los 7.2 in 66 WE (Wirtschaftseinheiten)