2. Verfahren
Verfahren
Titel: A6 - Renouvellement de chaussées
Beschreibung: Travaux de renouvellement de la chaussée sur l'autoroute A6 entre les communes Tournus / Montbellet sens 2 PR 355/370 + diffuseur n°27 Tournus
Vorherige Bekanntmachung: 184494-2026
Interne Kennung: BPC003529
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233210 Oberbauarbeiten für Fernstraßen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233210 Oberbauarbeiten für Fernstraßen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: A6-Travaux de chaussées
Beschreibung: A titre indicatif, les travaux concernent la réfection des chaussées sur les 3 voies de circulation sens 2 et bretelles diffuseur Tournus sens 2 + plateforme de péage et les 4 bretelles d'échanges avec la RD906 : - Couche de roulement (204 800 m²), - Couche de liaison entre CdR et bétons (187 520 m²), - Réparations des bétons de chaussées (BAC, dalles) (1 630m²), Travaux annexes (dérasement, reprises d'assainissement de type drains et descentes EP, reprofilage de fossé, reprise de regards, démolition et reconstruction de 3,5 km de GBA, mise à la côte de glissières, dépose et repose de clôtures, dépose et reconstruction de bordures, pose de balises ).