657326-2022 - ErgebnisDeutschland-Hoyerswerda: Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Umbau Tennishalle zur Werkstatt - Los 1 Gebäudeplanung
Referenznummer der Bekanntmachung: 007_FUP_01-2022-0018
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Objektplanung für Gebäude LPh. 1-9 nach Teil 3 § 34 HOAI
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Lausitzer Werkstätten gGmbH haben die nachfolgenden Planungsleistungen vergeben: Objektplanung Gebäude LPh. 1-9 nach Teil 3 § 34 HOAI für den Umbau einer Tennishalle zur funktionalen Produktionsstätte für Menschen mit Behinderung. Die Vertragslaufzeit ist dabei von November 2022 bis Dezember 2025 vorgesehen. Die anrechenbaren Kosten betragen ca. 2.600.000,00 € (netto).