2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHÉ D'ASSISTANCE TECHNIQUE A MAITRISE D'OUVRAGE EN VUE DE LA CONSTRUCTION DU NOUVEAU SIEGE SOCIAL DU COMITE INTERPROFESSIONNEL DU VIN DE CHAMPAGNE EN CONCEPTION RÉALISATION
Beschreibung: La présente consultation a pour objet de définir la mission d'Assistance Technique à Maîtrise d'Ouvrage (ATMO) en vue de la construction du nouveau siège social du comité interprofessionnel du vin de champagne en conception réalisation. La mission consiste à assister le maître d'ouvrage sur les aspects techniques et le suivi de l'exécution du marché de conception réalisation avec un engagement sur un niveau d'amélioration de l'efficacité énergétique au sens de l'article L2171-2 du Code de la Commande Publique.
Interne Kennung: NMC ATMO
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le maître d'ouvrage se réserve la possibilité de négocier un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires, en application de l'article R2122-7 du Code de la commande publique, 3 ans maximum à compter de la notification du présent marché public.