657342-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dieselkraftstoff (EN 590) – Kraftstoffbezug 2025 (Ausschreibung 4. Quartalsmenge Q4/2025)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKraftstoffbezug 2025 (Ausschreibung 4. Quartalsmenge Q4/2025)
BeschreibungAusschreibung des Einzelauftrags 4/4 zur Tranche 04/2025 über 512.000l Dieselkraftstoff (Bezugszeitraum 01.10.2025 - 31.12.2025) innerhalb der Rahmenvereinbarung gemäß §19 SektVO über Dieselkraftstoff 10 ppm (DIN EN 590) im Bezugszeitraum 2025 - maximal 31.12.2028. Entsprechend der Jahreszeit ist Sommer-, Winter- bzw. Übergangsware zu liefern und zum Diesel ggf. Additive beizufügen, um das Ausflocken von Paraffinen bei niedrigen Temperaturen zu reduzieren.
Interne KennungWVG-04-2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zentrale Elemente des VerfahrensVergabe der Einzelaufträge aus Rahmenvereinbarung unter den Teilnehmern im Mini-Wettbewerb.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09134220 Dieselkraftstoff (EN 590)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAusschreibung der Tranche 04/2025 über 512.000l Dieselkraftstoff (Bezugszeitraum 01.10.2025 - 31.12.2025) Einzelaufträge werden in jeweils 4 Festpreisausschreibungen pro Jahr im Verhandlungsverfahren unter den als geeignet klassifizierten Teilnehmern am Verfahren vergeben.