657349-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Planungsleistungen der Technischen Ausrüstung HLS - KGS Meindorf
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen der Technischen Ausrüstung HLS - KGS Meindorf
BeschreibungPlanungsleistungen Technische Ausrüstung HLS, Grundleistungen + bestimmte Besondere Leistungen der LPH 1-9 nach HOAI, Alg. 1, 2, 3, 7, 8, für den Neubau einer Mensa als Solitär Die Stadt Sankt Augustin plant, die Grundschule Meindorf unter Beibehaltung der derzeitigen Zügigkeit in der Weise auszubauen, dass die Grundlagen für das Erreichen einer Quote von 80% an Plätzen der OGS geschaffen werden. Um diesen Raumbedarf abzudecken, soll in einem nicht unterkellerten Neubau in Massivbauweise zu den Bestandsgebäuden der Schule folgende Agenda realisiert werden: Mensaküche zur Zubereitung von 200 Speisen pro Tag im Cook & Chill Verpflegungssystem inkl. aller Funktionsbereiche, Personalräume, Lager- u. Technikräume. Für die Berechnung der Mensafläche wird von 160 Kindern in einem 2 Schichten-Betrieb ausgegangen. Somit soll ein Speisebereich mit 80 Sitzplätzen u. mit angrenzender Sanitäranlage entstehen. Die Beauftragung der Leistungen erfolgt stufenweise (3-stufig: LPH 1-3/4-7/8-9).
Interne Kennung2025-9-402-03
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0