657362-2026 - Wettbewerb
Österreich – Metallbauarbeiten – 1030 Wien, Franz-Grill-Straße 1A-E, AKBILD - ZMKK - Schlosserarbeiten Metallbau (Geländer etc.)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 1030 Wien, Franz-Grill-Straße 1A-E, AKBILD - ZMKK - Schlosserarbeiten Metallbau (Geländer etc.)
Beschreibung: Zubau und Sanierung einer denkmalgeschützten Halle, Ausbau zu Restaurierwerkstätten und Büros
Interne Kennung: AU 1341618
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214400 Bauarbeiten für Universitätsgebäude, 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen, 45341000 Errichtung von Geländern
5. Los
Los: LOT-0128
Titel: 1030 Wien, Franz-Grill-Staße 1A-E, AKBILD - ZMKK - Schlosserarbeiten Metallbau (Geländer etc.)
Beschreibung: Umfasst sind sämtliche Leistungen zur Herstellung, Lieferung und Montage von Metallbau- und Schlosserarbeiten einschließlich Stahlkonstruktionen sowie aller erforderlichen Befestigungs-, Anschluss- und Nebenarbeiten.
Interne Kennung: 1341618