657365-2026 - Wettbewerb
Italien – Kraftfahrzeuge für den Gütertransport – Veicoli commerciali in acquisto (ID 2971)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Veicoli commerciali in acquisto (ID 2971)
Beschreibung: Gara Europea a Procedura Aperta per l'affidamento di un Accordo quadro per la fornitura in acquisto di veicoli commerciali e dei servizi connessi ed opzionali (ID 2971)
Interne Kennung: 6462644 - ID SIGEF 2971
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La procedura è finalizzata alla conclusione di un Accordo Quadro ai sensi dell’art. 59, comma 3, del d. lgs. n. 36/2023 (per i Lotti 2, 3, 4, 6, 7, 8, 9 e 12) e ai sensi dell’art. 59, comma 4, lett. a) del d. lgs. n. 36/2023 (per i Lotti 1, 5, 10,11 e 13) per la fornitura in acquisto di veicoli commerciali e dei servizi connessi ed opzionali.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34130000 Kraftfahrzeuge für den Gütertransport
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Furgoni leggeri grandi
Beschreibung: Furgoni leggeri grandi
Interne Kennung: LOTTO 1
Los: LOT-0002
Titel: Furgoni leggeri medi elettrici
Beschreibung: Furgoni leggeri medi elettrici
Interne Kennung: LOTTO 2
Haupteinstufung (cpv): 34144900 Elektrofahrzeuge
Los: LOT-0003
Titel: Furgoni pesanti grandi
Beschreibung: Furgoni pesanti grandi
Interne Kennung: LOTTO 3
Los: LOT-0004
Titel: Autocarri piccoli
Beschreibung: Autocarri piccoli
Interne Kennung: LOTTO 4
Los: LOT-0005
Titel: Veicoli 9 posti
Beschreibung: Veicoli 9 posti
Interne Kennung: LOTTO 5
Haupteinstufung (cpv): 34115200 Kraftfahrzeuge für den Transport von weniger als 10 Personen
Los: LOT-0006
Titel: Veicoli 9 posti elettrici
Beschreibung: Veicoli 9 posti elettrici
Interne Kennung: LOTTO 6
Los: LOT-0007
Titel: Minibus
Beschreibung: Minibus
Interne Kennung: LOTTO 7
Haupteinstufung (cpv): 34121000 Busse
Los: LOT-0008
Titel: Autobus lunghi classe III
Beschreibung: Autobus lunghi classe III
Interne Kennung: LOTTO 8
Los: LOT-0009
Titel: Autobus granturismo
Beschreibung: Autobus granturismo
Interne Kennung: LOTTO 9
Los: LOT-0010
Titel: Veicoli Multifunzione
Beschreibung: Veicoli Multifunzione
Interne Kennung: LOTTO 10
Los: LOT-0011
Titel: Veicoli Multifunzione elettrici
Beschreibung: Veicoli Multifunzione elettrici
Interne Kennung: LOTTO 11
Los: LOT-0012
Titel: Pick-up cabina singola
Beschreibung: Pick-up cabina singola
Interne Kennung: LOTTO 12
Haupteinstufung (cpv): 34131000 Pritschenkleinlastwagen
Los: LOT-0013
Titel: Pick-up cabina doppia
Beschreibung: Pick-up cabina doppia
Interne Kennung: LOTTO 13