657366-2026 - Ergebnis
Spanien – Pflegearbeiten für Ziergärten und Parks – Contratación del servicio de conservación y mantenimiento del arbolado urbano, palmáceas y zonas naturalizadas del término municipal de Maó, por lotes
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contratación del servicio de conservación y mantenimiento del arbolado urbano, palmáceas y zonas naturalizadas del término municipal de Maó, por lotes
Beschreibung: La naturaleza y extensión de las necesidades que pretenden cubrirse mediante este contrato proyectado, así como la idoneidad de su objeto y contenido para satisfacerlas, son complementar los trabajos propios de la Brigada de mantenimiento y las tareas de la empresa que presta el servicio de limpieza viaria, asegurando el cumplimiento del artículo 29 h) de las Islas Baleares de las Ley 20/15.
Interne Kennung: CO0172024000001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77311000 Pflegearbeiten für Ziergärten und Parks
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77312000 Unkrautjäten, 77340000 Baum- und Heckenschnitt
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lote 1: Servicio de eliminación y control de vegetación en espacios públicos
Beschreibung: Consistente en la conservación y mantenimiento de las superficies enjardinadas y zonas naturalizadas del T.M. de Maó (a excepción de los parques del Lote nº 4).
Interne Kennung: 1